Lot 3012 - A182 Gemälde Alter Meister - Freitag, 22. September 2017, 15.00 Uhr

PIEMONT, 1500

Heilige Rochus.
Öl auf Holz.
61,5 x 49 cm.

Provenienz:
- Kunsthandel Wengatz, Wiesbaden, um 1950/60.
- Schweizer Privatsammlung.

Die Tafel wurde in den 1950er/60er-Jahren als Schule von Dijon um 1460 in einer Annonce der Galerie Wengatz in der Weltkunst mit einer Expertise von Ernst Buchner publiziert.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)