Lot 3626* - A185 Grafik & Multiples - Samstag, 30. Juni 2018, 10.30 Uhr

ALBERTO GIACOMETTI

(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Autoportrait. 1963.
Lithografie. 21/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 53 x 34 cm auf Vélin von Rives (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 65 x 50 cm. Erschienen und gedruckt bei Maeght Éditeur, Paris.

Werkverzeichnis:
- Lust, Nr. 355.
- Kornfeld, Nr. 401 C.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)