Lot 6477 - W258 Gemälde (West) - Mittwoch, 26. September 2018, 16.30 Uhr
TENIERS, DAVID D. J. (UMKREIS)
(Antwerpen 1610 - 1690 Brüssel)
Bauern vor einer Herberge.
Öl auf Leinwand.
74,8 x 58,5 cm.
Provenienz:
- Auktion Knight Frank & Rutley, London, 27.5.1946 (verso Etikett).
- Schweizer Privatsammlung.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)