Lot 5002 ♣ - ibid102 Ibid Varia - Mittwoch, 03. April 2019, 15.00 Uhr

JAMES SCOULER (1741-1812),

England, 1791.
Paar Portraitminiaturen von 2 Mädchen. Das blonde Mädchen in weissem Kleidchen mit hellblauer Schärpe. Das brünette Mädchen in weissem Kleidchen mit braungrauer Schärpe. Auf Elfenbein hinter Glas in 2 unterschiedlichen, vergoldeten Metallrahmen, rückseitig mit Bügel. Eines davon signiert und datiert Scouler 1791.
4,2x3,4 cm.

- eine Miniatur nicht signiert (brünettes Mädchen)
- Glas mit leichten Kratzern (brünettes Mädchen)

CHF 500 / 700

€ 440 / 610

Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)