Lot 5007 - ibid102 Varia – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 15.00 Uhr

PIERRE-ANDRÉ LE SUIRE (geb. 1742),

Frankreich, 1777.
Portraitminiatur einer Dame mit Hochsteckfrisur im lila Kleid mit weissem Rüschenkragen und schwarzem Halsband. Im Hintergrund Ansicht eines Salons mit einem Spiegel über einem Marmorkamin und einem Kerzenstock. Signiert unten rechts "P. Le Suire". Rückseitig mit Haarmonogramm hinter Glas.
D 5,2 cm.

Provenienz: Christie's Geneva 15./16. November 1994, Lot 176.

CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)