Lot 5019 ♣ - ibid102 Varia – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 15.00 Uhr

PIERRE CHARLES CIOR (1769-1840),

Frankreich um 1820.
Rundes Halbbildnis einer Dame vor einer Landschaft mit Brücke und Fluss. Sie trägt ein tiefausgeschnittenes schwarzes Kleid und einen weissen Spitzenschleier. Zweifach signiert unten rechts "Cior.p". Mischtechnik auf Elfenbein. In feinem vergoldetem Rahmen mit gravierter Bordüre.
D 8 cm.

- kleinere Fehlstellen
- leicht krakeliert
- wenige Retuschen am Rand

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)