Lot 7534 - ibid102 Porzellan – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 19.00 Uhr
PAAR GROSSE PAPAGEIEN,
Meissen, um 1880.
Auf Baumstumpf mit Goldhöhung sitzend, bunt staffiert. Der eine mit ein paar Kirschen in einer Kralle. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, Modellnummer A43 und A43b, Pressnummern 125 und 145.
H 41,5 cm. (2)
- kleine Restaurierungen
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)