Lot 9703 - ibid104 Asiatica: Japan, Indien, Südostasien, Persien - online only - Mittwoch, 05. Juni 2019, 12.00 Uhr

GROSSES SUKASHI TSUBA MIT MÄUSE-DEKOR.

Japan, 19. Jh. D ca. 8,6 cm.
Fünf plastisch gestaltete Nagetiere mit fein graviertem Fell in verschiedenen Metalllegierungen bilden die annähernd kreisrunde Form (maru-gata). Signiert Hirochika und kao. Kôgai- und kotsuka hitsu ana gefüllt.

Sehr guter Zustand
- minimal berieben

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)