Lot 1606 - A188 Teppiche - Donnerstag, 28. März 2019, 10.00 Uhr

FACHRALO antik.

Rostrotes Innenfeld mit weiss, rotem Zentralmedaillon. Der ganze Teppich geometrisch gemustert. Diagonal gestreifte Bordüre in Weiss, Rot, Blau. Stellenweise restauriert mit Gebrauchsspuren.
108x158 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)