Lot 1632 - A188 Teppiche - Donnerstag, 28. März 2019, 10.00 Uhr

HERIZ SERAPI antik.

Altrosa Innenfeld mit hellgrünen Ecklösungen und blau, rotem Zentralmedaillon. Der ganze Teppich gemustert mit stilisierten Blumenranken und Palmetten. Breite Bordüre in Rostrot. Gleichmäsige Gebrauchsspuren und kleine restaurierte Stellen.
293x385 cm.

CHF 5 000 / 8 000

€ 4 670 / 7 480

Verkauft für CHF 14 300 (inkl. Aufgeld)