Lot 1652 - A188 Teppiche - Donnerstag, 28. März 2019, 10.00 Uhr

KASHAN MOHTASHEM antik.

Rostrotes Zentralmedaillon auf schwarz, weissem Grund, fein gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven in zarten Pastellfarben. Breite Bordüre mit Blumenranken. Ecklösungen signiert und datiert. Stellenweise starke Gebrauchsspuren.
225x300 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 250 (inkl. Aufgeld)