Lot 9710 - ibid104 Asiatica: Japan, Indien, Südostasien, Persien – online only - Mittwoch, 05. Juni 2019, 12.00 Uhr

NETSUKE EINES HOLLÄNDERS.

Japan, frühes 19. Jh. H 5,3 cm.
Hirschhorn. Die stehende Figur mit grossem Hut hält in der rechten Hand einen Fächer. Honigbraune Patina.

Guter Zustand, schön abgegriffen

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)