Lot 9610 - ibid112 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 07. Juli 2020, 10.00 Uhr

DREITEILIGE STAPELDOSE.

Tibet, H 13,5 cm.
Silber mit Resten von Vergoldung, getrieben, graviert. Die runde Dose weist einen dichten Dekor von Blumen, Ranken, Emblemen und Schriftzeichen auf. Der getreppte und gewölbte Deckel mit Knospenknauf.

Provenienz: Galerie Koller Zürich, Juni 1995, A95 Lot 22. Schweizer Privatsammlung.
- wenig gedellt
- wenige winzige Risse

CHF 600 / 900

€ 560 / 840

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)