Lot 9611 ♣ - ibid112 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 07. Juli 2020, 10.00 Uhr

KORALLENKETTE MIT ANHÄNGER.

Tibet, 19. Jh. L ca. 85 cm.
Bestehend aus unregelmässig grossen Korallenscheiben, ergänzt durch zwei türkisfarbene und vier Silber-Kugeln. Kleine Silberplakette mit Anhänger aus Türkis und Koralle.

Provenienz: Galerie Koller Zürich, Juni 1993, A87 Lot 97. Schweizer Privatsammlung.
Guter Zustand.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)