Lot 9676 - ibid112 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 07. Juli 2020, 10.00 Uhr

SZENE MIT ZITHERSPIELER.

China, 20. Jh. H 13,5 cm (ohne Sockel).
Feine Türkis- und spinatgrüne Jadeschnitzerei. Eine stehende Dame in Begleitung ihrer Dienerin lauscht der Musik eines Zitherspielers, ein Kätzchen schmiegt sich an den Musiker. Passender Holzsockel.

- min. bestossen

CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)

Verkauft für CHF 3 375 (inkl. Aufgeld)