Lot 6018 - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr

DANIEL SEGHERS (UMKREIS)

(1590 Antwerpen 1661)
Blumenstillleben mit Frauenbüste in einer Nische.
Öl auf Holz.
34 × 42,5 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Holz, parkettiert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn mit sichtbaren älteren Retuschen. Drei horizontale, retuschierte Haarrisse mittig sowie im unteren Bereich erkennbar. Einige kleine Farbausbrüche.
Unter UV:
Rahmenmasse: 59,5 × 68,3 cm.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)