Lot 3609 - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Taureau et cheval. 1927.
Radierung. Ausserhalb der Auflage von 99. Unten rechts mit Tusche signiert: Picasso. Darstellung 19,5 × 28 cm auf Vélin von Van Gelder (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 38 × 50 cm. Erschienen bei Ambroise Vollard, Paris. Gedruckt bei Louis Fort.
Blatt 3 aus dem 13-teiligen Portfolio "Balzac, le chef - d'oeuvre inconnu".

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 84.
- Geiser, Nr. 125b.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 2 800 / 3 740)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)