Lot 3697 - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr

ROY LICHTENSTEIN

(1923 New York City 1997)
Red Barn. 1969.
Farbserigrafie. 40/250. Unten links mit Bleistift signiert und datiert: rf Lichtenstein 69. Darstellung 36,5 × 43,6 cm auf Vélin von C.M. Fabriano (mit dem Wasserzeichen) 48,4 × 66,2 cm. Erschienen bei Gabriele Mazzotta Editore, Mailand (mit dem Blindstempel).

Provenienz:
- Galerie Ehrensperger, Zürich (verso mit dem Etikett).

Werkverzeichnis: Corlett, Nr. 89.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 36 900 (inkl. Aufgeld)