Lot 6461 - ibid101 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr
EDMOND BILLE
(Valangin 1878–1959 Sierre)
Blick auf ein Dorf. 1942.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Edmond Bille. 42.
36,5 x 57,5 cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz.
Öl auf Leinwand, nicht doubliert. Gerahmt.
Maloberfläche gut erhalten mit punktuell minimalen, kaum sichtbaren, Farbausbrüchen.
Allgemeinzustand gut.
Privatbesitz, Schweiz.
Allgemeinzustand gut.
CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)