Lot 3614 - A200 Alte Grafik - Freitag, 01. April 2022, 10.00 Uhr

ITALIEN - NEAPEL.-

ANONYM, 19. JH.
Napoli da Mare e L'Eru: del 1839.
Gouache, die Einfassungslinien mit schwarzer Feder/Pinsel und grau gouachierten Rändern.
Unterhalb der Darstellung mittig mit weisser Feder betitelt und datiert.
34 x 49 cm (Bogengrösse: 47 x 60 cm). Alte Goldrahmung.

Innerhalb der Darstellung vereinzelte Fleckchen, wenige Bereibungen und unbedeutende Schmutzspuren. Die Ränder mit leichten Gebrauchsspuren und wenigen Bereibungen. Insgesamt in farbfrischer und schöner Erhaltung.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)