Lot 6420 - ibid105 Ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

RODOLPHE THEOPHILE BOSSHARD

(Morges 1889–1960 Chardonne)
Stillleben mit Früchten. 1958.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts zweimal signiert und datiert: R. Th. Bosshard. 58.
46,5 × 55 cm.

Provenienz:

Öl auf Leinwand, nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen erkennbar. Allgemein in sehr gutem Zustand.

CHF 1 200 / 1 500

€ 1 050 / 1 320