Lot 6405 - ibid101 Ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr

ARTHUR CALAME

(1843 Genf 1919)
Coucher de soleil sur le quai de Vevey.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: Arthur Calame P.
21 x 28,5 cm.

Provenienz:
Privatbesitz, Genf.

Öl auf Karton, gerahmt.
Maloberfläche gut erhalten, etwas schmutzig.
Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich.

CHF 1 000 / 1 200

€ 880 / 1 050

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)