Lot 5018 - ibid101 Ibid Design: Slg. Danese - Mittwoch, 12. Dezember 2018, 14.00 Uhr

ENZO MARI

(1932)
SCHALE, Modell "Samo H", Entwurf 1973
Porzellan.
Unten bezeichnet und datiert: Enzo Mari 1973 Danese Milano.
D 31 cm.

- in der Originalschachtel

CHF 800 / 1 200

€ 700 / 1 050

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)