Lot 9509* ♣ - ibid104 Ibid Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 05. Juni 2019, 10.00 Uhr

REPOUSSE-FIGUR EINES VAJRAPANI.

Tibet, 19./20. Jh. H 42,5 cm.
Feuervergoldetes Kupfer, teilweise rot gefasst. Schmucksteinauflagen aus Türkis, Koralle und grünen Glassteinen. Der Candavajrapani hält mit zornvollem Gesichtsausdruck den Vajra in der erhobenen rechten Hand. Arme separat gefertigt.

Allgemein guter Zustand
- einige Auflagen fehlen

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 630 / 4 390

Verkauft für CHF 3 375 (inkl. Aufgeld)