Lot 6606 - ibid121 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr

DIETMAR LEMCKE

(Goldap, Polen 1930–2020 Berlin)
Zwei Quitten. 1986.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert und datiert: Lemcke / 86.
19 × 29,2 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand: Gute Erhaltung. Nicht dubliert. Frische Farben. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)