Lot 4711 - ibid125 Design – online only - Dienstag, 07. Dezember 2021, 11.00 Uhr

MAURICE RINCK

(1902 – 1983)
BUFFET, um 1940 für Ébénisterie d'art Rinck
Kirsche mit Filets eingelegt und Messing vergoldet.
Hinten mit Brandmarken: 'Rinck 115 Fbg St Antoine Paris' und 'Chambre Syndicale de l'ameublement, Groupe des Ébénistes d'Art 20 Paris' (teilweise unlesbar).
119 × 50 × 95 cm.

- Gebrauchsspuren
- Vergoldung leicht berieben

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)