Lot 5741 - ibid121 ibid Photographie - Mittwoch, 07. Juli 2021, 13.00 Uhr

ANNELIES ŠTRBA

(1947 Zug–lebt und arbeitet in Richterswil)
"Sonja mit Samuel-Maria, 1995".
C-Print auf Kodak Professional Paper aufgezogen unter Glas. Vintage.
100 × 150 cm.
Verso montiertes Photographen-Etikett, hier voll signiert, bezeichnet, nummeriert 2/3 und datiert, montiertes Galerie-Etikett.

Literatur: Annelies Štrba. Shades of time. Baden, 1997 (Abb. Cover & S. 177).

Provenienz:
- Galerie Anton Meier, Genf.
- Schweizer Privatbesitz.

Glas in der unteren rechten Ecke gesprungen mit leichter Emulsion des Photopapiers, nur wenige Kratzspuren im Glas, Verso etwas fleckig. Insgesamt sehr gut erhalten.

CHF 700 / 1 000

€ 650 / 930

Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)