Lot 6636 - ibid128 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 15.00 Uhr

JEAN-GABRIEL DOMERGUE

(Bordeaux 1889–1962 Paris)
Buste de femme.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten recht signiert: Jean Gabriel Domergue.
41 × 33 cm

Wir danken Noé Willer für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, Mai 2022.

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, wohl direkt beim Künstler in Paris erworben und durch Erbschaft an den heutigen Besitzer.

Zustand:
Das Werk ist insgesamt in guter Erhaltung. Vereinzelte Schmutzspuren und minimale Pigmentverluste entlang der Ränder. Unter UV-Licht sind keine Retuschen sichtbar. Gerahmt.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)