Lot 4721 - ibid131 Design Curated – online only - Dienstag, 06. Dezember 2022, 16.00 Uhr

MAARTEN BAAS

(1978)
STUHL, Modell "Sculpt", Entwurf 2007. Auflage von 8 Exemplaren.
Edelstahl.
Unten signiert, bezeichnet und datiert 'Sculpt Stainless steel dining chair # 1/8 Maarten Baas, august 07'.
40 × 40 × 87,5 cm.

Provenienz:
- Artcurial, 7. April 2009, Lot 386.

- Gebrauchsspuren

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 9 250 (inkl. Aufgeld)