Lot 6203 - ibid138 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Mittwoch, 27. September 2023, 15.00 Uhr

JEAN VICTOR VINCENT ADAM

(Paris 1801–1866 Viroflay)
Le cheval blanc.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: V.A.
32,7 × 40,8 cm.

Provenienz:
- Galerie Moos, Genf, 2.4.1938 (verso mit Etikett).
- Sammlung Ernest Ponti (verso mit Etikett).
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)