Lot 4136* - ibid102 Möbel – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 10.00 Uhr

SALONTISCH/SCHREIBTISCH,

Barock-Stil, wohl Italien, 18. Jh. und später.
Rosenholz und Palisander gefriest sowie mit Blumen und Zierfries eingelegt. Rechteckiges, vorstehendes und verschiebbares Blatt über verschiebbarer, mit Leder bezogener Schreibplatte. Auf wellig ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen. In der Zarge 3 Fächer und 3 Schubladen. Vergoldete Bronzebeschläge und -sabots.
105x65x80 cm.

- wenige Furnierfehlstellen

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)