Lot 4285* - ibid110 Möbel – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 14.00 Uhr

BUREAU-FAUTEUIL

Regency, England um 1820.
Mahagoni profiliert. Runder, drehbarer Sitz auf vier durch geschweiften X-Steg verbundenen Beinen. Markant eingezogene, durchbrochene Rückenlehne, direkt in die Armlehnen auf geschweiften Stützen übergehend. Kapitonniertes Lederkissen.
62 x 46 x 89 cm.

- restauriert
- Risse
- Gebrauchsspuren

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)