Lot 4285* - ibid110 Möbel – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 14.00 Uhr
BUREAU-FAUTEUIL
Regency, England um 1820.
Mahagoni profiliert. Runder, drehbarer Sitz auf vier durch geschweiften X-Steg verbundenen Beinen. Markant eingezogene, durchbrochene Rückenlehne, direkt in die Armlehnen auf geschweiften Stützen übergehend. Kapitonniertes Lederkissen.
62 x 46 x 89 cm.
- restauriert
- Risse
- Gebrauchsspuren
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)