Lot 6519* - ibid109 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr

HANS BEAT WIELAND

(Gallusberg 1867–1945 Kriens)
Dorf im Winter. 1939.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: H. B. Wieland. 1939.
46 × 55 cm.

Provenienz:
Privatbesitz, Europa.

Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten. Unter UV-Licht sind keine Retuschen sichtbar. Allgemein sehr guter Zustand.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)