印象派&现代主义

Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3201* - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

LOUIS VALTAT

(Dieppe 1869–1952 Paris)
Blumenbouquet.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: L. Valtat.
22 x 26 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 72 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3202* - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

CLAUDE-ÉMILE SCHUFFENECKER

(Fresne-Saint-Mamès 1851–1934 Paris)
Frau mit Hund (Femme avec son chien). Um 1900.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: E. Schuffenecker.
56 x 46 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3206 - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

HANS AM ENDE

(Trier 1864–1918 Stettin)
Moorlandschaft.
Öl auf Karton auf Holz.
Unten rechts signiert: Hans am Ende.
46,5 x 65,5 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3209 - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

MAURICE DE VLAMINCK

(Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadelière)
Fruits et Fleures.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Vlaminck.
47 x 59,5 cm.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)

以瑞士法郎銷售 CHF 110 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3211* - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

PAUL SIGNAC

(1863 Paris 1935)
Seegestade. 1891.
Aquarell auf Papier fest auf Karton gelegt.
Unten rechts signiert: P. Signac. Zudem unten links datiert: 7.X.91. Verso auf dem Karton der Vermerk: M. de Mutzenbacher de Wiesbaden sowie 181 L'Est violacé au couchant.
ca. 15 x 9 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 9 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3213* - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

MAXIMILIEN JULES LUCE

(1858 Paris 1941)
Voiliers au large de Kermouster. 1914-1915.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Luce. Verso mit der Nummer HAC 91923.
25,3 x 35,5 cm.

CHF 12 000 / 15 000 | (€ 12 370 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 24 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3215 - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

RAOUL DUFY

(Le Havre 1877–1953 Forcalquier)
Hafenansicht.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: Raoul Dufy.
50 x 65,2 cm.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 48 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3216 - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

EUGÈNE BOUDIN

(Honfleur 1824–1898 Deauville)
Der Hafen von Dieppe.
Öl auf Holz, parkettiert.
Unten rechts signiert: E. Boudin.
39 x 46 cm.

CHF 100 000 / 150 000 | (€ 103 090 / 154 640)

以瑞士法郎銷售 CHF 120 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3218* - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

ARISTIDE MAILLOL

(1861 Banyuls-sur-Mer 1944)
Weiblicher Akt.
Rötel auf Papier.
Unten rechts mit dem Monogrammstempel: M.
23,6 x 17,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3221* - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

RENÉ SAUTIN

(Montfort-sur-Risle 1881–1968 Les Andelys)
14 Juillet.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten links signiert: R. Sautin. Verso auf der Platte handschriftlich festgehaltene Nummer sowie Titel und Künstlername: N°18 14 juillet René Sautin.
45 x 54 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 4 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3223* - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

OTHON FRIESZ

(Le Havre 1879–1949 Paris)
St. Malo.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: E. Othon Friesz.
65 x 81,5 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 24 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3224* - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

HENRI CHARLES MANGUIN

(Paris 1874–1949 Saint-Tropez)
Le lac saint-james, bois de boulogne. 1909.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Manguin.
54 x 65 cm.

CHF 75 000 / 85 000 | (€ 77 320 / 87 630)

以瑞士法郎銷售 CHF 90 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3226 - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

MAX LIEBERMANN

(1847 Berlin 1935)
Zwei Reiter in der Allee bei Sakrow. 1924.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: MLiebermann 1924.
95,7 x 114,8 cm.

CHF 300 000 / 450 000 | (€ 309 280 / 463 920)

以瑞士法郎銷售 CHF 360 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3227A* - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

CARL HOFER

(Karlsruhe 1878–1955 Berlin)
Schlafende Frau.
Tusche auf Papier.
Unten links monogrammiert: CH.
32 x 40 cm

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3227 - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

MAX LIEBERMANN

(1847 Berlin 1935)
Figurenskizze. Vorstudie.
Bleistift auf feinem Papier.
Unten rechts Stempelsignatur: Liebermann. Zudem unten rechts Sammlerstempel: F.J.
21,5 x 25,5 cm.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3228* - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

KONSTANTIN GORBATOV

(Stavropol 1876–1945 Berlin)
Winterende. 1942.
Aquarell und Gouache über Kohle auf Papier aufgelegt auf festerem Papier.
Unten rechts kyrillisch signiert und datiert: C. Gorbatoff 1942.
22 x 30,5 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 840 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3229* - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

ALBERT LEBOURG

(Montfort-sur-Risle 1849–1928 Rouen)
Trois chevaux de Labour.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: a. Lebourg.
16,3 x 24,5 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3231* - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

PAUL ELIE RANSON

(Limoges 1864–1909 Paris)
La Forêt. Um 1900.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: P. Ronson.
59 x 81 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 40 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3233* - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

WALTER HELBIG

(Falkenstein/Vogtl. 1878–1968 Ascona)
Adam und Eva. Um 1910.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert: WH.
50,5 x 65 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

以瑞士法郎銷售 CHF 30 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3239* - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

LEO PUTZ

(1869 Meran 1940)
Erotica.
Lot von 10 erotischen Zeichnungen. Davon vier in Bleistift und sechs in Farbstift ausgeführt. Das Buch befindet sich in einem dunkelroten Schuber. Teils monogrammiert L.P. sowie betitelt.
ca. 21 x 28 cm, resp. ca. 31 x 24,5 cm.

CHF 18 000 / 22 000 | (€ 18 560 / 22 680)

以瑞士法郎銷售 CHF 20 286 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3241* - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

STANISLAV YULIANOVICH ZHUKOVSKY

(Yendrikhovtsy 1875–1944 Pruszków)
Interieur. 1926.
Öl auf Leinwand, doubliert.
Unten links signiert, datiert und kyrillisch bezeichnet: Zhukovsky 1926. (?)
55 x 65 cm.

CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)

以瑞士法郎銷售 CHF 84 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3248* - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

HEINRICH VON ZÜGEL

(Murrhardt 1850–1941 München)
Kuh auf der Weide.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: H. Zügel.
35,5 x 60,5 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 8 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3255* - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

ERNST LUDWIG KIRCHNER

(Aschaffenburg 1880–1938 Davos)
Grosse Zirkusszene mit Teppich. 1909.
Bleistift und farbige Kreiden.
11,5 x 17,3 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 20 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3256 - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

KÄTHE KOLLWITZ

(Königsberg 1867–1945 Moritzburg)
Kind am Bett der kranken Mutter. Um 1925.
Lithokreide auf feinem Transparentpapier.
45,5 x 36 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 18 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3257* - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

ERNST LUDWIG KIRCHNER

Portrait eines Mannes.
Tusche auf Papier auf Karton.
27,8 x 22,6 cm.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen