Lot 1887 - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr
DECKELBECHER AUF KUGELFÜSSEN,
Augsburg, letztes Drittel 17. Jh. Meistermarke Matthäus Schmidt.
Teilvergoldet. Wandung mit getriebenen und ziselierten Blüten und Blättern. Auf drei Kugelfüssen. Gewölbter Deckel mit Kugelknauf.
H 16,5 cm. 235 g.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)