Lot 6564 - W249 Gemälde (West) - Donnerstag, 23. Juni 2016, 17.00 Uhr

CARIGIET, ALOIS

(1902 Trun 1985)
Pferdegespann.
1982.
Farblithografie, minimal vom Künstler überarbeitet. Künstlerexemplar, aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts signiert und datiert: A. Carigiet 82. Darstellung 46,5 x 64,5 cm auf Vélin 53,5 x 73,5 cm. Gedruckt bei Mathieu Litho, Switzerland (mit Blindstempel).

Provenienz:
Seit über 20 Jahren in Schweizer Privatbesitz.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)