Lot 3033 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr

TÖPFFER, WOLFGANG-ADAM

(Genf 1766 - 1847 Morillon)
Zwei Frauen im Wald. Um 1820.
Öl auf Karton.
28 x 35,5 cm.

Gutachten: Lucien Boissonnas, März 2015.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Das Gemälde wird von Lucien Boissonnas ins Supplément des Werkverzeichnisses aufgenommen.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 670 / 6 540

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)