Lot 4010 - W250 Grossuhren (West) - Mittwoch, 21. September 2016, 9.30 Uhr
GEFASSTE PENDULE AUF SOCKEL,
Louis XVI, Neuenburg, Ende 18. Jh.
Geschweiftes Gehäuse mit späterer Blumenbemalung auf grünem Grund. Weisses Emailzifferblatt (bestossen). Werk mit Ankergang und Dreiviertelstunden-Schlag auf 2 Glocken. Etwas zu revidieren.
26x13x69 cm.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)