Lot 4403A - W251 Uhren & Möbel - online only - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 11.30 Uhr

KAMINPENDULE MIT BOULLE MARKETERIE,

Louis XIV, Paris. Das Werk signiert PANIER À PARIS.
Holz ebonieziert und rotes Schildpatt eingelegt mit Messingfilets. Bronzebeschläge. Vergoldeter Zifferring. Werk mit Spindelgang und Halbstundenschlag auf Glocke. Datum Anzeige. Glas der Fronttüre fehlt. Arrangiert. Fehlstellen, zu restaurieren.
55x16x43 cm

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 5 375 (inkl. Aufgeld)