Lot 8001 - W255 Silber (West) - Dienstag, 05. Dezember 2017, 15.00 Uhr

EMPIRE-BONBONNIERE MIT GLASEINSATZ,

Paris 1819-1822. Meistermarke N. X. Goulain.
Bonbonniere im Empire-Stil. Vasenform mit durchbrochener Wandung mit figürlichem und geometrischem Dekor. Quadratische Basis auf vier Tierpfoten. Assortiertes violettes Glas.
H ca. 27 cm. 568 g (exkl. Glas).

Provenienz:

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)