Lot 3607 - A181 Grafik & Multiples - Samstag, 01. Juli 2017, 16.00 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
Cinq Heures. 1901.
Holzschnitt. 25/100. Unten rechts mit Bleistift signiert und nummeriert: fvallotton 25, sowie im Block unten rechts monogrammiert: FV. Darstellung 16,5 x 12,2 cm auf Vélin 29,5 x 23,5 cm.
Aus der 6-teiligen Serie "L'Exposition universelle".

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 206 a.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)