Lot 3610 - A181 Grafik & Multiples - Samstag, 01. Juli 2017, 16.00 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865 - 1925 Paris)
À Vingt Ans. 1894.
Holzschnitt. 14/25, posthumer Druck. Unten links mit dem Monogrammstempel: fv, sowie im Block unten rechts monogrammiert: FV, und unten links betitelt: A VINGT ANS... . Mit dem Atelier-Blindstempel unten rechts. Darstellung 18,1 x 22,5 cm auf weissem Japan 25,4 x 31,2 cm.

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 134 c.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)