Lot 3604 - A181 Grafik & Multiples - Samstag, 01. Juli 2017, 16.00 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865 - 1925 Paris)
Le Confiant. 1895.
Holzschnitt. 11/25, posthumer Druck. Mit dem Monogrammstempel unten links: fv, sowie unten rechts im Block monogrammiert: FV, und unten links betitelt: LE CONFIANT. Mit dem Atelier-Blindstempel unten rechts. Darstellung 17,8 x 22,4 cm auf weissem Japan 25,4 x 31 cm.

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 161 c.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 400 (inkl. Aufgeld)