Lot 3602 - A181 Grafik & Multiples - Samstag, 01. Juli 2017, 16.00 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
La Vitrine de Lalique. 1901.
Holzschnitt. 25/25, posthumer Druck. Mit dem Monogrammstempel unten links: fv, sowie unten links im Block monogrammiert: FV. Mit dem Atelier-Blindstempel unten rechts. Darstellung 12,2 x 16,3 cm auf weissem Japan 22 x 25,5 cm.
Aus der 6-teiligen Serie "L'Exposition universelle".

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 205 d.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)