Lot 3510 - A181 PostWar & Contemporary - Samstag, 01. Juli 2017, 13.30 Uhr

CÉSAR (CÉSAR BALDACCINI)

(Marseille 1921–1998 Paris)
Compression Evian. 1990.
Kompression mit unterschiedlichen Plastikflaschen.
Unten mittig auf Evian Etikett signiert: César.
30 x 21 x 21 cm. Unikat.

Mit der schriftlichen Bestätigung der Authentizität des Künstlers sowie mit einer Bestätigung der Authentizität der Archives Denyse Durand-Ruel, Paris. Dieses Werk ist dort unter der Nummer: 5155 registriert. Wir danken den Archives Denyse Durand-Ruel für ihre Unterstützung.

Provenienz:
- Atelier des Künstlers.
- Vom jetzigen Besitzer direkt vom Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 7 000 / 9 000

€ 6 540 / 8 410

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)