Lot 8005 - W255 Silber (West) - Dienstag, 05. Dezember 2017, 15.00 Uhr

EMPIRE-HENKLTASSE,

Paris 19. Jahrhundert.
Kelchförmige Tasse auf quadratischer Plinthe. Wandung mit umlaufendem Perlband und plastisch gearbeiteten Blütenfestons vor punziertem Grund. Seitlicher Henkel mit Elefantenkopfabschluss.
H ca. 10,4 cm. 189 g.

Provenienz:

CHF 200 / 400 | (€ 210 / 410)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)