Lot 5328 - W256 Varia & Skulpturen - Dienstag, 20. März 2018, 13.00 Uhr
ALLEGORISCHE FIGUR DES HERBSTES,
Frankreich, Anfang 20. Jh. Signiert BOYER (Emile Boyer 1877-1948).
Carrara Marmor und Fleur de Pêcher Marmor. Finger teils repariert/ergänzt. Auf schwarzem Marmorsockel.
H Figur 148 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)