Lot 4170 - ibid101 Möbel & Design Teil 1 - online only - Mittwoch, 12. Dezember 2018, 16.00 Uhr
ALESSANDRO MENDINI
(1931)
VASE, Modell "Idalion", Entwurf 1993 für Venini. (Exemplar 2005)
Rotes und oranges Glas.
Unten bezeichnet, datiert und signiert: Venini 2005 A. Mendini.
H 27,5 cm.
- Etikette Venini
CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)
Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)