Lot 4178 - ibid101 Möbel & Design Teil 1 - online only - Mittwoch, 12. Dezember 2018, 16.00 Uhr
ALESSANDRO MENDINI
(1931)
GROSSE VASE, Modell "Vaso Viso", Entwurf 2001 für Alessi
Porzellan weiss, gelb, rot, hell- und dunkelblau glasiert.
Unten bezeichnet, betitelt, datiert, signiert und nummeriert: ALESSI Vaso Viso ITALY 2001 A. Mendini 58/99.
H 88 cm.
- kleine Bestossung über dem Auge
- am Ohrring berieben
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)