Lot 1603 - A185 Photographie - Donnerstag, 28. Juni 2018, 14.00 Uhr

ANONYM

(XIX)
Familienportrait mit Andachtsbild, wohl Mitteleuropa, um 1850.
Daguerreotypie.
Halbe Platte; Ausschnitt 8,3 x 11,5 (Lichtmass); Rahmen 14,3 x 17,5 cm.

Provenienz: Seit mehreren Jahrzehnten in Privatbesitz, Schweiz.

Neu gerahmt.

CHF 250 / 400

€ 230 / 370

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)